浩萱电子商务

政府投资,添购资金总额超过原合同采购金额百分之十可以进行处罚吗?政府投资项目总额

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于政府投资项目总额的问题,于是小编就整理了1个相关介绍的解答,让我们一起看看吧。
  1. 政府投资,添购资金总额超过原合同采购金额百分之十可以进行处罚吗?

政府投资,添购资金总额超过原合同采购金额百分之十可以进行处罚吗?

政府采购法:第四十九条 政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。

政府投资,添购资金总额超过原合同采购金额百分之十可以进行处罚吗?政府投资项目总额-图1

到此,以上就是小编对于政府投资项目总额怎么算的问题就介绍到这了,希望介绍的1点解答对大家有用。

政府投资,添购资金总额超过原合同采购金额百分之十可以进行处罚吗?政府投资项目总额-图2
分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇